info
Somos Pereyra!!!

Fin de Ciclo Escolar 2017 - 2018

Cambio de Escoltas y Premiaciones

Como cada año, los alumnos graduandos dejaron la custodia de la Bandera Nacional a sus compañeros mâs pequeños. En el marco de esta ceremonia, se entregaron los reconocimientos a los primeros lugares de 1º a 5º de Primaria, 1º y 2º de Secundaria y 1º y 2º de Bachillerato. ¡Enhorabuena!

CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones CambioEscoltayPremiaciones

Lista de Premiados

El Instituto Carlos Pereyra otorga su reconocimiento a:

Sofía Guadalupe López Pérez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 1º de Primaria
Ramírez Cámara Gabriela por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 1º de Primaria
Camila Teyssier Juárez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 1º de Primaria
Isabella Nava Perea por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 1º de Primaria
Gloria Isabella Merchant Martínez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 1º de Primaria
Beatriz Johana Sánchez Meneses por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 1º de Primaria
María José Espinoza Cárcamo por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 2º de Primaria
Sebastián Analco García por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 2º de Primaria
Valeria Hernández Nolasco por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 2º de Primaria
Emilio Hernández Pérez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 2º de Primaria
Renata Aglae Manzano Ávila por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 2º de Primaria
Valeria López Reyes por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 2º de Primaria
Pilar del Carmen González Méndez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 3º de Primaria
Alejandra Salazar Carranza por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 3º de Primaria
Karla Vargas Chávez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 3º de Primaria
Maximiliano Téllez Saldaña por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 3º de Primaria
Jefté Espinosa Guzmán por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 3º de Primaria
Scarlett Tamara Bello Xocoyotl por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 3º de Primaria
Santiago Carranza Águila por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 4º de Primaria
Cristina Méndez Arenas por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 4º de Primaria
Vanessa Sánchez Gutiérrez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 4º de Primaria
Diego Lobato Rosales por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 4º de Primaria
Juan Antonio Jiménez Hermoso por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 4º de Primaria
José Luis Leal Barradas por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 4º de Primaria
Alejandro Hernández Pérez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 5º de Primaria
Daniel Carreño Jiménez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 5º de Primaria
Aarón Adel Juárez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 5º de Primaria
Marcela Santiago Tobón por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 5º de Primaria
Miranda Ortega Uriarte por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 5º de Primaria
Cynthia Carol Muñoz Román por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 5º de Primaria
Alejandra Castell Fuentes por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 6º de Primaria
Camil Amairany Gutiérrez Cruz por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 6º de Primaria
Ángel González Rojas por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 6º de Primaria
Iván Moreno Candelario por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 6º de Primaria
Judhied Abbed Pérez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 6º de Primaria
Gabrielle Huerta Jiménez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 6º de Primaria
Juan Carlos Lozano José por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 1º de Primaria
Ximena Vázquez Montiel por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 1º de Primaria
Alain Sánchez Galán por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 1º de Primaria
Sahily Ortega Pérez por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 1º de Primaria
Natalia Pérez Girón por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 1º de Primaria
Karol Joseph Sánchez Guerrero por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 1º de Primaria
Velázquez Santacruz Valentina por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 2º de Primaria
Andreina Morales Jiménez por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 2º de Primaria
Karla Elizabeth García Islas por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 2º de Primaria
Ximena Romero Olmos por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 2º de Primaria
Ana Isabel Bravo López por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 2º de Primaria
Fernanda Larios Morales por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 2º de Primaria
Jorge Emilio Díaz Rivera por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 3º de Primaria
Alexia Hernández Jarquín por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 3º de Primaria
Odett Ruiz Catzalco por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 3º de Primaria
Guillermo Carrasco Reyes por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 3º de Primaria
Carolina Hernández Nolasco por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 3º de Primaria
León Felipe Martínez Mata por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 3º de Primaria
Cynthia Aguilar Muñoz por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 4º de Primaria
Stephanie Cabrera Mendoza por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 4º de Primaria
Andrea Ramírez Torres por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 4º de Primaria
Camila Carbarín Euzabiaga por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 4º de Primaria
Renata Sánchez Toriz por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 4º de Primaria
Mayte Pérez Betanzos por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 4º de Primaria
Hannia Ramírez Ramírez por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 5º de Primaria
Rodrigo Miguel Pérez Rivera por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 5º de Primaria
Andrea Rodríguez López por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 5º de Primaria
Erick David González Meza por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 5º de Primaria
Hugo Rodríguez Balderas por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 5º de Primaria
Victoria Rocha Solares por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 5º de Primaria
Diana Tapia Campos por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 6º de Primaria
Alfredo Antonio Carrasco Reyes por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 6º de Primaria
Daniela Contreras Avendaño por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 6º de Primaria
Luis Christian Ramírez Hernández por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 6º de Primaria
Luis Gabriel Hernández Antonio por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 6º de Primaria
Santiago Alejandro Muradas Ramírez por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 6º de Primaria
Berenice Ortega De Gante por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 1º de Secundaria
Marian Isahed Sánchez Bretón por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 1º de Secundaria
María José Campos Rosas por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 1º de Secundaria
Loren Michelle Caporal Flores por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 1º de Secundaria
Gael Sánchez Joaquín por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 1º de Secundaria
Cruz Yael Pérez González por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 1º de Secundaria
María Alicia Centeno Leal por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 2º de Secundaria
Fátima Celis Mendieta por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 2º de Secundaria
Cinthia Zhao Tan por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 2º de Secundaria
Paula Marié Benítez Gallardo por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 2º de Secundaria
Camila Viveros Ibáñez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 2º de Secundaria
Adara Bello Lucero por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 2º de Secundaria
Laura Aleida Cruz Huerta por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 3º de Secundaria
Paola Hernández Guridi por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 3º de Secundaria
Elizabeth García Arana por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 3º de Secundaria
Susana Salas Tlacomulco por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 3º de Secundaria
Fátima Aguilar Díaz por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 3º de Secundaria
Valeria Carranco Ramírez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 3º de Secundaria
Erika Munguía Vargas por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 1º de Secundaria
Carolina Blázquez Borja por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 1º de Secundaria
Alisson Vanessa Castellanos Rodríguez por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 1º de Secundaria
Jolette Uribe Rodríguez por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 1º de Secundaria
María José Campos Rosas por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 1º de Secundaria
Diana Miranda Ferro López por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 1º de Secundaria
Pilar Méndez Briones por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 2º de Secundaria
Avelina Abril López González por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 2º de Secundaria
Antonella Uribe Rodríguez por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 2º de Secundaria
Ivanna Paola Nava Perea por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 2º de Secundaria
María José Rodríguez Durán por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 2º de Secundaria
Abril Ortega De la Cruz por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 2º de Secundaria
Karina Caridad Celis Mendieta por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 3º de Secundaria
Alondra Chanel González Rojas por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 3º de Secundaria
Diana Odette Morales Espinoza por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 3º de Secundaria
Elizabeth Palafox Aguilar por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 3º de Secundaria
Cecilia Munguía Vargas por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 3º de Secundaria
Iván Corona Aceves por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 3º de Secundaria
Danna Paola Carranza Águila por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 1º de Bachillerato
Melissa Tenahua Flores por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 1º de Bachillerato
Yamilet Merino Ortega por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 1º de Bachillerato
Andrea Guzmán Rodríguez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 2º de Bachillerato
Gemma Nohemí Jiménez Hermoso por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 2º de Bachillerato
Ángel Fernández Pérez por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 2º de Bachillerato
David Mota Morán por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 3º de Bachillerato
Myrna Gracida Torres por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 3º de Bachillerato
Marina Alejandra Durán Cortés por su excelente conducta durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 3º de Bachillerato
Melissa Tenahua Flores por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 1º de Bachillerato
Gloria Irene Sierra González por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 1º de Bachillerato
Estefany Violeta Pazarán García por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 1º de Bachillerato
Danna Paola Carranza Águila por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 1º de Bachillerato
Andrea Guzmán Rodríguez por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 2º de Bachillerato
José Angel Fernández Pérez por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 2º de Bachillerato
Gemma Nohemí Hermoso Jiménez por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 2º de Bachillerato
Laura Morffis Gómez por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 2º de Bachillerato
Sergio García Arana por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 3º de Bachillerato
Claudio Soriano Martínez por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 1er. lugar de 3º de Bachillerato
Alejandro Corte Galván por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 2o. lugar de 3º de Bachillerato
Rosana Elisa Cruz Huerta por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 3º de Bachillerato
Jocelyn González Barrales por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 3º de Bachillerato
Juan Pablo Vélez Hernández por su destacado desempeño académico durante el Ciclo Escolar 2017 - 2018, obteniendo el 3er. lugar de 3º de Bachillerato